Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
product
event

Verlag und Vertrieb

Verlagsanschrift und Kontakt
360 Grad Verlag GmbH
Lindenstraße 23
D-69181 Leimen
Tel. 06226 – 9933821
E-Mail: verlag@360grad-verlag.de
www.360grad-verlag.de

 

Verleger/Publisher
360 Grad Verlag GmbH
Harald Kiesel
Tel.06226 – 9933829
E-Mail: kiesel@360grad-verlag.de

 

Presse/Marketing
TextCulture – Presse-, PR- und Veranstaltungsbüro
Tel. +49 (0)171 – 47 27 193
E-Mail: presse@360grad-verlag.de

Im Vertrieb der BücherWege Vertrieb GmbH
BW BücherWege Vetrieb GmbH
Semperstraße 24
D-22303 Hamburg
www.buecherwege.de
E-Mail: info@buecherwege.de

 

Kundenservice BücherWege
Telefon 040 – 607 706-888
Telefax 040 – 607706-700
E-Mail: info@buecherwege.de
Geschäftsführer

 

Key Account Management
Michael Böhme
Telefon 040 – 69 64 61 61
Telefax 040 – 607706-700
E-Mail: m.boehme@buecherwege.de

 

Leitung Vertriebsinnendienst
Uta Gunasekara
Telefon 040 – 69 64 61 68
Telefax 040 – 607706-700
E-Mail: u.gunasekara@buecherwege.de

 

Spielwarenhandel u. Vertriebsinnendienst
Philipp Schlütter
Telefon 040 – 69 64 64 39
Telefax 040 – 607706-700
E-Mail: p.schluetter@buecherwege.de

Verlagsvertreter Deutschland

 

Nord
Günther Pölking-Henkel
Leher Heerstr. 231
D-28357 Bremen
Telefon.: 0421 – 4170819
Telefax: 0421 – 4170804
E-Mail: poelking-henkel@t-online.de

 

Berlin, Brandenburg,
Mecklenburg-Vorpommern,
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Sabine Pätzold, Gabriele Drescher, Jörg
Schneider
c/o
LITERArToUR GmbH
Bautzner Straße 20
04347 Leipzig
Tel. +49 341 – 9216610
Fax: +49 341 – 9216620
E-Mail: info@literartour.com

 

Nordrhein-Westfalen
BuD Verlagsvertretungen
Bräunlich & Dörfler
Weseler Str. 153
D-46149 Oberhausen
Tel.: 0208 – 64 13 02
Fax: 0208 – 64 40 79
E-Mail: info@bud24.de

Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz,
Luxemburg
Stefan Pierre-Louis
Neue Straße 20
D-61118 Bad Vilbel
Telefon: 06101 – 34483
Telefax: 06101 – 9549949
E-Mail: stefan.pierre-louis@web.de

 

Baden-Württemberg
Verlagsvertretung Wolfgang Steigner
Schillerstraße 22
D-97523 Schwanfeld
Telefon: 0151 – 54882788
Büro: Stefanie Steigner
Telefon. 030 – 23913233
Telefax: 030 – 23913231
E-Mail: SteignerundCo@aol.com

 

Bayern
Verlagsvertretung Michael Drobny
Mühlangerstr. 41
84405 Dorfen
Tel.: +49 8081 – 954076
Fax: +49 8081 – 954077
E-Mail: michael-drobny@t-online.de

 

Verlagsvertreter
Österreich/Südtirol
Verlagsagentur Kager & Treml GmbH
Horst Bayer
bayer.horst@dtv.de
Kundenservice Raffaela Springer
Gabriele Jindra-Schwarz
Guglgasse 6 Gasometer A 1/5/5
A – 1110 Wien
Tel.: +43 1 – 503640311
Fax: +43 1 – 503640317
E-Mail: office@kagertreml.at

Verlagsvertreter
Schweiz

Scheidegger und Co. AG
Ob. Bahnhofstrasse 10A
8910 Affoltern am Albis
Telefax: +41-44-76424-49
www.scheidegger-buecher.ch

 

Angela Kindlimann
Telefon: +41-44-76242-46
a.kindlimann@scheidegger-buecher.ch

 

Urs Wetli
Telefon: +41-44-76424-41
u.wetli@scheidegger-buecher.ch

 

Stephanie Brunner
Telefon: +41-44-76242-47
s.brunner@scheidegger-buecher.ch

 

Verlagsauslieferungen

Deutschland

KNV
Verlagsauslieferung GmbH
Industriestraße 23
70565 Stuttgart
Kundenservice KNV Zeitfracht VA
Sabine Riemann, Hanna Schieja
Telefon 0711-7899-2153
Telefax 0711-7899-1010
E-Mail: buecherwege@knv-zeitfracht.de

 

Österreich

Mohr Morawa
Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
1230 Wien
Telefon +43-1-68014-0
Telefax +43-1-68871-30
E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at
www.mohrmorawa.at

 

Schweiz

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern am Albis
Telefon +41-44-7624250
Telefax +41-44-7624210
E-Mail: avainfo@ava.ch
www.ava.ch

Auslieferungshinweis
Die Verlage 360 Grad, Arche, Arctis, Atrium,
JUMBO, mobi Hörstick, NordSüd, Sophie,
von Hacht und WooW Books werden
gemeinschaftlich fakturiert und im
Verband der KNV ZEITFRACHT-
Auslieferungsgemeinschaft
ausgeliefert. Nutzen Sie dieses
Rationalisierungspotenzial durch

Bündelung Ihrer Bestellung.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
product
event